Nissan-Infiniti-Zentrum

Die Filiale

Ganz besonders stolz sind wir auf unser neuestes Autohaus in Horn-Lehe, das Nissan-Infiniti-Zentrum. Hier präsentieren wir Ihnen – exklusiv in der Metropolregion Nordwest – die Fahrzeuge von Nissans Premium-Linie INFINITI.

In den atelierartigen, großzügigen Räumen können Sie sich ein umfassendes Bild der luxuriösen Limousinen, der edlen Sportcoupés und der sowohl technisch als auch optisch herausragenden Crossover-Modelle machen. Probefahrten sind hier natürlich auch jederzeit möglich.

Unsere Fachberater sind mit allen Raffinessen der Fahrzeuge bestens vertraut, und die angeschlossene Werkstatt zählt zu den modernsten Europas.

Besuchen Sie uns Auf der Höhe 6 und erleben Sie die Faszination Automobil noch einmal ganz neu.

Kontakt

Auf der Höhe 6
28357 Bremen

Telefon: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29

Anfahrt und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Service-Annahme:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Werkstatt:
Montag bis Donnerstag von 8-00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 16.30 Uhr
Samstag besteht ein Notdienst von 9.30 bis 13.00 Uhr

Verkauf:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.30 Uhr
Samstag von 9.30 bis 14.00 Uhr

Mitarbeiter

Volker Moehler 600x600pxVolker Moehler 600x600px

Volker Möhler
Geschäftsführer

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
v.moehler@moehler-gruppe.de

Dittmar Schreyer 600x600pxDittmar Schreyer 600x600px

Dittmar Schreyer
Geschäftsführender Gesellschafter 

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 56 63 62-29
d.schreyer@moehler-gruppe.de

Lucas Schaumberg 600x600pxLucas Schaumberg 600x600px

Lucas Schaumberg
Centerleitung

Tel: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29
l.schaumberg@moehler-gruppe.de

Bert Kinzel 600x600pxBert Kinzel 600x600px

Bert Kinzel
Verkauf Infiniti

Tel: 0421 / 56 63 62-13
Fax: 0421 / 56 63 62-29
b.kinzel@moehler-gruppe.de

Nico Janssen 600x600pxNico Janssen 600x600px

Nico Janssen
Auszubildender
Automobilkaufmann

Tel: 0421 / 56 63 62-32
Fax: 0421 / 56 63 62-29
n.janssen@moehler-gruppe.de

Lars Hedel 600x600pxLars Hedel 600x600px

Lars Hedel
Auszubildender
Automobilkaufmann

Tel: 0421 / 56 63 62-14
Fax: 0421 / 56 63 62-29
l.hedel@moehler-gruppe.de

Marion Swiontek 600x600pxMarion Swiontek 600x600px

Marion Swiontek
Serviceannahme

Tel: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29
m.swiontek@moehler-gruppe.de

Silke Langhoff 600x600pxSilke Langhoff 600x600px

Silke Langhoff
Serviceassistenz

Tel: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29
s.langhoff@moehler-gruppe.de

Henry Bertram 600x600pxHenry Bertram 600x600px

Henry Bertram
Serviceleiter

Tel: 0421 / 56 63 62-15
Fax: 0421 / 56 63 62-29
info@moehler-gruppe.de

Scheiba 600x600pxScheiba 600x600px

Frank Scheiba
Serviceberater

Tel: 0421 / 56 63 62-15
Fax: 0421 / 56 63 62-29
f.scheiba@moehler-gruppe.de

Norbert Udo Lukart 600x600pxNorbert Udo Lukart 600x600px

Norbert Udo Lukart
Teiledienst

Tel: 0421 / 56 63 62-17
Fax: 0421 / 56 63 62-29
n.lukat@moehler-gruppe.de

Philip Pleskot 600x600pxPhilip Pleskot 600x600px

Philip Pleskot
Kfz-Meister

Tel: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29
p.pleskot@moehler-gruppe.de

Jonathan Bogusz 600x600pxJonathan Bogusz 600x600px

Jonathan Bogusz
Mechatroniker

Tel: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29
info@moehler-gruppe.de

Veith Biesterfeld 600x600pxVeith Biesterfeld 600x600px

Veith Biesterfeldt
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 56 63 62-0
Fax: 0421 / 56 63 62-29
info@moehler-gruppe.de