Filiale Oldenburg

Die Filiale

Direkt an der A 28-Ausfahrt Oldenburg-Osternburg liegt unsere Oldenburger Niederlassung, wo wir in erster Linie die Marke Volvo vertreten. Ähnlich wie bei unserem Stammhaus in Bremen-Lesum, kümmern wir uns aber auch hier im Service noch um Saab-Fahrzeuge.

Unsere erfahrenen Mitarbeiter sind allesamt mit enormem Fachwissen und großer Leidenschaft bei der Sache und bestehen rund um schwedische Automobile jeden „Elchtest“.

Kommen Sie vorbei und lassen Sie sich inspirieren – beispielsweise bei einer Probefahrt im neuen V40.

Kontakt

Bremer Heerstraße 283
26135 Oldenburg

Telefon: 0441 / 77 05 88 0
Fax: 0441 / 77 05 88 33

Anfahrt und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Service-Annahme:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Werkstatt:
Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 16.30 Uhr
Samstag besteht ein Notdienst von 9.30 bis 13.00 Uhr

Verkauf:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.30 Uhr
Samstag von 9.30 bis 14.00 Uhr

Mitarbeiter

Volker Moehler 600x600pxVolker Moehler 600x600px

Volker Möhler
Geschäftsführer

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
v.moehler@moehler-gruppe.de

Dittmar Schreyer 600x600pxDittmar Schreyer 600x600px

Dittmar Schreyer
Geschäftsführender Gesellschafter 

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 56 63 62-29
d.schreyer@moehler-gruppe.de

Stefan Gehrmann 600x600pxStefan Gehrmann 600x600px

Stefan Gehrmann
Verkauf

Tel: 0441 / 77 05 88-12
Fax: 0441 / 77 05 88-33
s.gehrmann@moehler-gruppe.de

Christian Polesch 600x600pxChristian Polesch 600x600px

Christian Polesch
Verkauf

Tel: 0441 / 77 05 88-11
Fax: 0441 / 77 05 88-33
c.polesch@moehler-gruppe.de

Sebastian Czeschelski 600x600pxSebastian Czeschelski 600x600px

Sebastian Czeschelski
Serviceleiter

Tel: 0441 / 77 05 88-14
Fax: 0441 / 77 05 88-33
s.czeschelski@moehler-gruppe.de

Patricia Arlt 600x600pxPatricia Arlt 600x600px

Patricia Arlt
Serviceannahme

Tel: 0441 / 77 05 88-0
Fax: 0441 / 77 05 88-33
p.arlt@moehler-gruppe.de

Oliver Groeger 600x600pxOliver Groeger 600x600px

Oliver Gröger
Serviceannahme

Tel: 0441 / 77 05 88-19
Fax: 0441 / 77 05 88-33
o.groeger@moehler-gruppe.de

Uwe Reil 600x600pxUwe Reil 600x600px

Uwe Reil
Teiledienstleitung

Tel: 0441 / 77 05 88-16
Fax: 0441 / 77 05 88-33
u.reil@moehler-gruppe.de

Lars Melius 600x600pxLars Melius 600x600px

Lars Melius
Werkstattmeister

Tel: 0441 / 77 05 88-15
Fax: 0441 / 77 05 88-33
l.melius@moehler-gruppe.de

Andreas Hofmann 600x600pxAndreas Hofmann 600x600px

Andreas Hofmann
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0441 / 77 05 88-0
Fax: 0441 / 77 05 88-33
a.hofmann@moehler-gruppe.de

Andreas Kröger 600x600pxAndreas Kröger 600x600px

Andreas Kröger
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0441 / 77 05 88-0
Fax: 0441 / 77 05 88-33
info@moehler-gruppe.de

Joachim Neehuis 600x600pxJoachim Neehuis 600x600px

Joachim Neehuis
Fahrzeugaufbereitung und -pflege

Tel: 0441 / 77 05 88-0
Fax: 0441 / 77 05 88-33
info@moehler-gruppe.de