Filiale Bremen-Lesum

Die Filiale

Im Norden Bremens, in unmittelbarer Nähe zum Lesumer Bahnhof, liegt unser Stammhaus, mit dem 1987 die Erfolgsgeschichte von Auto Möhler begann. An diesem Standort vertreten wir die Marken Volvo und Nissan im Fullservice: Verkauf, Wartung und Reparatur.

In Bremen-Lesum sind wir außerdem Ihr Partner, wenn es um die Wartung, Instandsetzung oder den Teileverkauf für die Marke Saab geht.

Kontakt

Lesumer Heerstraße 12
28717 Bremen-Nord

Telefon: 0421 / 69 38 10
Fax: 0421 / 69 38 11

Anfahrt und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Service-Annahme:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Werkstatt:
Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 16.30 Uhr
Samstag besteht ein Notdienst von 9.30 bis 13.00 Uhr

Verkauf:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.30 Uhr
Samstag von 9.30 bis 14.00 Uhr

Mitarbeiter

herr-moehler

Volker Möhler
Geschäftsführender
Gesellschafter

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
v.moehler@moehler-gruppe.de

herr-schreyer

Dittmar Schreyer
Geschäftsführender
Gesellschafter 

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
d.schreyer@moehler-gruppe.de

herr-glinzig

Johannes Glinzig
Verkaufsleiter

Tel: 0421 / 69 38 1-27
Fax: 0421 / 69 38 1-1
j.glinzig@moehler-gruppe.de

herr-safraider

Daniel Safraider
Verkaufsberater

Tel: 0421 / 69 38 1-22
Fax: 0421 / 69 38 1-1
d.safraider@moehler-gruppe.de

frau-gerlach

Susanne Gerlach
Serviceassistentin

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-11
s.gerlach@moehler-gruppe.de

frau-moehler

Susann Möhler
Serviceassistentin

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
s.moehler@moehler-gruppe.de

herr-wangerin

Burkhard Wangerin
Kundendienstleiter

Tel: 0421 / 69 38 1-32
Fax: 0421 / 69 38 1-1
b.wangerin@moehler-gruppe.de

herr-scheske

Matthias Scheske
Kundendienst-Meister

Tel: 0421 / 69 38 1-24
Fax: 0421 / 69 38 1-1
m.scheske@moehler-gruppe.de

herr-kruschinsky

Mario Kruschinsky
Teiledienstleiter

Tel: 0421 / 69 38 1-23
Fax: 0421 / 69 38 1-1
m.kruschinsky@moehler-gruppe.de

herr-lukat

Udo Lukat
Teiledienst

Tel: 0421 / 69 38 1-23
Fax: 0421 / 69 38 1-1
u.lukat@moehler-gruppe.de

frau-eilers

Selina Eilers
Buchhaltung

Tel: 0421 / 69 38 1-26
Fax: 0421 / 69 38 1-1
s.eilers@moehler-gruppe.de

frau-swiontek

Marion Swiontek
Buchhaltung

Tel: 0421 / 69 38 1-25
Fax: 0421 / 69 38 1-1
m.swiontek@moehler-gruppe.de

herr-dallmann

Markus Dallmann
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de

herr-matysik

Florian Matysik
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de

herr-sabani

Avni Sabani
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de

herr-abrahmyan

Sergej Abrahamyan
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de

herr-gruener

Mike Grüner
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de

herr-szypula

Przemyslaw Szypula
Hausmeister

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de