Filiale Bremen-Lesum

Die Filiale

Im Norden Bremens, in unmittelbarer Nähe zum Lesumer Bahnhof, liegt unser Stammhaus, mit dem 1987 die Erfolgsgeschichte von Auto Möhler begann. An diesem Standort vertreten wir die Marken Volvo und Nissan im Fullservice: Verkauf, Wartung und Reparatur.

In Bremen-Lesum sind wir außerdem Ihr Partner, wenn es um die Wartung, Instandsetzung oder den Teileverkauf für die Marke Saab geht.

Kontakt

Lesumer Heerstraße 12
28717 Bremen-Nord

Telefon: 0421 / 69 38 10
Fax: 0421 / 69 38 11

Anfahrt und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Service-Annahme:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Werkstatt:
Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 16.30 Uhr
Samstag besteht ein Notdienst von 9.30 bis 13.00 Uhr

Verkauf:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.30 Uhr
Samstag von 9.30 bis 14.00 Uhr

Mitarbeiter

Volker Moehler 600x600pxVolker Moehler 600x600px

Volker Möhler
Geschäftsführer

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
v.moehler@moehler-gruppe.de

Dittmar Schreyer 600x600pxDittmar Schreyer 600x600px

Dittmar Schreyer
Geschäftsführender Gesellschafter 

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 56 63 62-29
d.schreyer@moehler-gruppe.de

Torsten Küker 600x600pxTorsten Küker 600x600px

Torsten Küker
Verkauf

Tel: 0421 / 69 38 1-22
Fax: 0421 / 69 38 1-1
t.kueker@moehler-gruppe.de

Johannes Glinzig 600x600pxJohannes Glinzig 600x600px

Johannes Glinzig
Verkauf

Tel: 0421 / 69 38 1-27
Fax: 0421 / 69 38 1-1
j.glinzig@moehler-gruppe.de

Susann Moehler 600x600pxSusann Moehler 600x600px

Susann Möhler
Auszubildende Automobilkauffrau

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
s.moehler@moehler-gruppe.de

Silina Alwin 600x600pxSilina Alwin 600x600px

Selina Alwin
Buchhaltung

Tel: 0421 / 69 38 1-26
Fax: 0421 / 69 38 1-1
s.alwin@moehler-gruppe.de

Cathrin Stuetzle 600x600pxCathrin Stuetzle 600x600px

Cathrin Stützle
Serviceannahme

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-11
c.stuetzle@moehler-gruppe.de

Burkhard Wangerin 600x600pxBurkhard Wangerin 600x600px

Burkhard Wangerin
Serviceannahme

Tel: 0421 / 69 38 1-32
Fax: 0421 / 69 38 1-1
b.wangerin@moehler-gruppe.de

Matthias Scheske 600x600pxMatthias Scheske 600x600px

Matthias Scheske
Serviceannahme

Tel: 0421 / 69 38 1-24
Fax: 0421 / 69 38 1-1
m.scheske@moehler-gruppe.de

Jerzy Knopczyk 600x600pxJerzy Knopczyk 600x600px

Jerzy Knopczyk
Fahrzeugaufbereitung und -pflege

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
info@moehler-gruppe.de

Mario Kruschinsky 600x600pxMario Kruschinsky 600x600px

Mario Kruschinsky
Teiledienstleitung

Tel: 0421 / 69 38 1-16
Fax: 0421 / 69 38 1-1
m.kruschinsky@moehler-gruppe.de