Filiale
Bremen Horn-Lehe

Die Filiale

Seit 2000 ist das Autohaus Möhler in Horn-Lehe vertreten. In dem modernen, lichtdurchfluteten Gebäude präsentieren wir Ihnen Fahrzeuge der Marken Volvo und Nissan. In der angeschlossenen Fachwerkstatt sorgen unsere Experten mit viel Know-how, Erfahrung und High-Tech-Diagnoseverfahren dafür, dass Ihr Fahrspaß nie zu Ende geht.

Natürlich gibt es auch hier noch ein paar versierte „Schrauber der alten Schule“, die mit viel Erfahrung und ebenso viel Fingerspitzengefühl jeden Defekt finden und reparieren.

Kontakt

Kleiner Ort 18
28357 Bremen

Telefon: 0421 / 24 68 88
Fax: 0421 / 24 68 8 99

Anfahrt und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Service-Annahme:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Werkstatt:
Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 16.30 Uhr
Samstag besteht ein Notdienst von 9.30 bis 13.00 Uhr

Verkauf:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.30 Uhr
Samstag von 9.30 bis 14.00 Uhr

Mitarbeiter

Volker Moehler 600x600pxVolker Moehler 600x600px

Volker Möhler
Geschäftsführer

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
v.moehler@moehler-gruppe.de

Dittmar Schreyer 600x600pxDittmar Schreyer 600x600px

Dittmar Schreyer
Geschäftsführender Gesellschafter 

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
d.schreyer@moehler-gruppe.de

André de Jong 600x600pxAndré de Jong 600x600px

André de Jong
Verkauf Volvo

Tel: 0421 / 24 68 8-90
Fax: 0421 / 24 68 8-99
a.jong@moehler-gruppe.de

Patrick Miller 600x600pxPatrick Miller 600x600px

Patrick Miller
Verkauf Volvo

Tel: 0421 / 24 68 8-92
Fax: 0421 / 24 68 8-99
p.miller@moehler-gruppe.de

Maren Jathe 600x600pxMaren Jathe 600x600px

Maren Jathe
Serviceannahme

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
m.jathe@moehler-gruppe.de

Susanne Gerlach 600x600pxSusanne Gerlach 600x600px

Susanne Gerlach
Serviceannahme

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
s.gerlach@moehler-gruppe.de

Joachim Domnick 600x600pxJoachim Domnick 600x600px

Joachim Domnick
 Annahme-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-73
Fax: 0421 / 24 68 8-99
j.domnick@moehler-gruppe.de

Peter Ullrich 600x600pxPeter Ullrich 600x600px

Peter Ullrich
 Annahme-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
p.ullrich@moehler-gruppe.de

Sven Bischoff 600x600pxSven Bischoff 600x600px

Sven Bischoff
 Kfz-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
s.bischoff@moehler-gruppe.de

Stephan Schmidt 600x600pxStephan Schmidt 600x600px

Stephan Schmidt
 Kfz-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
s.schmidt@moehler-gruppe.de

Andree Twietmeyer 600x600pxAndree Twietmeyer 600x600px

Andree Twietmeyer
 Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

Markus Dallmann 600x600pxMarkus Dallmann 600x600px

Markus Dallmann
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

Florian Hucker 600x600pxFlorian Hucker 600x600px

Florian Hucker
 Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

Nils Petersson 600x600pxNils Petersson 600x600px

Nils Petersson
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

Niklas Schaeckenbach 600x600pxNiklas Schaeckenbach 600x600px

Niklas Schaeckenbach
 Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

Frings 600x600pxFrings 600x600px

Jürgen Frings
 Teiledienst Volvo

Tel: 0421 / 24 68 8-74
Fax: 0421 / 24 68 8-99
j.frings@moehler-gruppe.de

Alfonso Lenz 600x600pxAlfonso Lenz 600x600px

Alfonso Lenz
 Fahrzeugaufbereitung und -pflege

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de