Filiale
Bremen Horn-Lehe

Die Filiale

Seit 2000 ist das Autohaus Möhler in Horn-Lehe vertreten. In dem modernen, lichtdurchfluteten Gebäude präsentieren wir Ihnen Fahrzeuge der Marken Volvo. In der angeschlossenen Fachwerkstatt sorgen unsere Experten mit viel Know-how, Erfahrung und High-Tech-Diagnoseverfahren dafür, dass Ihr Fahrspaß nie zu Ende geht.

Natürlich gibt es auch hier noch ein paar versierte „Schrauber der alten Schule“, die mit viel Erfahrung und ebenso viel Fingerspitzengefühl jeden Defekt finden und reparieren.

Kontakt

Kleiner Ort 18
28357 Bremen

Telefon: 0421 / 24 68 88
Fax: 0421 / 24 68 8 99

Anfahrt und Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Service-Annahme:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 17.00 Uhr

Werkstatt:
Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 17.00 Uhr
Freitag von 8.00 bis 16.30 Uhr
Samstag besteht ein Notdienst von 9.30 bis 13.00 Uhr

Verkauf:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.30 Uhr
Samstag von 9.30 bis 14.00 Uhr

Mitarbeiter

herr-moehler

Volker Möhler
Geschäftsführender
Geschäftsführer

Tel: 0421 / 69 38 1-0
Fax: 0421 / 69 38 1-1
v.moehler@moehler-gruppe.de

herr-schreyer

Dittmar Schreyer
Geschäftsführender
Gesellschafter

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
d.schreyer@moehler-gruppe.de

herr-de-jong

André de Jong
Verkauf

Tel: 0421 / 24 68 8-90
Fax: 0421 / 24 68 8-99
a.jong@moehler-gruppe.de

herr-schneider

Tobias Schneider
 Verkauf

Tel: 0421 / 24 68 8-92
Fax: 0421 / 24 68 8-99
t.schneider@moehler-gruppe.de

herr-miller

Patrick Miller
Verkauf

Tel: 0421 / 24 68 8-76
Fax: 0421 / 24 68 8-99
p.miller@moehler-gruppe.de

frau-jathe

Maren Jathe
Serviceassistentin

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
m.jathe@moehler-gruppe.de

frau-vo-reith

Petra von Reith
Serviceassistentin

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
p.vonreith@moehler-gruppe.de

frau-schreyer

Astrid Schreyer
Serviceassistentin

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
a.schreyer@moehler-gruppe.de

herr-dobrink

Joachim Domnick
Kundendienstleiter

Tel: 0421 / 24 68 8-73
Fax: 0421 / 24 68 8-99
j.domnick@moehler-gruppe.de

herr_ullrich

Peter Ullrich
Kundendienst-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
p.ullrich@moehler-gruppe.de

herr-schmidt

Stephan Schmidt
Kundendienst-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
s.schmidt@moehler-gruppe.de

herr_sven_bischoff

Sven Bischoff
Werkstatt-Meister

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
s.bischoff@moehler-gruppe.de

herr-viezens

Christoph Viezens
Teiledienstleiter

Tel: 0421 / 24 68 8-74
Fax: 0421 / 24 68 8-99
c.viezens@moehler-gruppe.de

herr-groetschel

Markus Grötschel
Teiledienst

Tel: 0421 / 24 68 8-94
Fax: 0421 / 24 68 8-99
m.groetschel@moehler-gruppe.de

herr-stepput

Christian Stepput
Volvo Personal Service/Berater

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr_arne_bischoff

Arne Bischoff
Volvo Personal Service/Berater

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-twietmeyer

Andree Twietmeyer
 Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-leptin

Henric Leptin
 Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr_mahmood

Jadgar Othman Mahmood
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-lenz

Alfonso Lenz
 Fahrzeugaufbereitung

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-von-oehsen

Sven von Öhsen
 Fahrzeugaufbereitung

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-reuss

Dominic Reuss
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-aram

Aram Tawfiq
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de

herr-eicke

Kevin Eiche
Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Tel: 0421 / 24 68 8-8
Fax: 0421 / 24 68 8-99
info@moehler-gruppe.de